APAN Star Awards 2023: Berikut Daftar Lengkap Pemenangnya
Sedaily/CBC
TV

Dalam APAN Star Awards 2023, Junho mendapatkan begitu banyak penghargaan atas akting luar biasanya sebagai Gu Won di 'King the Land'. Ia bahkan sukses meraih Daesang.

WowKeren - APAN Star Awards 2023 baru selesai diadakan pada Sabtu (30/12). Ajang penghargaan ini memberikan apresiasi kepada insan pertelevisian yang sudah bekerja keras sepanjang tahun. Lee Junho 2PM sukses memborong piala di ajang penghargaan itu.

Junho mendapatkan begitu banyak penghargaan atas akting luar biasanya sebagai pemeran Gu Won dalam drama "King the Land". Idol aktor kelahiran tahun 1990 itu bahkan sukses meraih penghargaan tertinggi Daesang mengalahkan beberapa pesaing kuat.

Ketika naik ke atas panggung atas kemenangan Daesang itu, Junho menyampaikan pidato kemenangan yang cukup menghangatkan hati. Sang aktor berharap 2024 menjadi tahun di mana orang-orang tidak lagi menahan suka duka yang mereka rasakan.

"Hidup ini singkat dengan emosi yang tidak ada habisnya. Oleh karena itu, aku sangat berharap tahun 2024 menjadi tahun di mana kalian tidak lagi menahan segala suka dan duka yang kalian rasakan, melainkan berbagi suka dan duka satu sama lain dengan cara yang sehat," ujar Junho.

Simak daftar lengkap pemenang APAN Star Awards 2023 berikut ini:

Daesang: Junho "King the Land"

Best Character: Junho "King the Land"

Best Directing: Park In Je "Moving"

Best Writer: Kang Yoon Sung "Big Bet"

Best Short Drama: "Little Women"

Top Excellence Actress in a Miniseries: Uhm Jung Hwa "Doctor Cha"

Top Excellence Actor in a Miniseries: Ryu Seung Ryong "Moving"

Top Excellence Actress in a Serial (Long) Drama: Lee Sung Kyung "Dr. Romantic 3"

Top Excellence Actor in a Serial (Long) Drama : Go Soo "Missing: The Other Side Season 2"

Top Excellence Actress in a Short Drama

  1. Kim Seo Hyung - "Pale Moon"
  2. Uhm Ji Won - "Little Women"

Top Excellence Actor in a Short Drama


  1. Jo Han Cheol - "The Matchmakers" & "Gyeongseong Creature"
  2. Park Hae Soo - "Narco-Saints"

Excellence Actress in a Serial (Long) Drama: Kim Ok Bin "Arthdal Chronicles 2: The Sword of Aramun"

Excellence Actor in a Serial (Long) Drama: Son Ho Jun "The First Responders 2"

Excellence Actress in a Short Drama: Shin Eun Soo "Nineteen Otters""

Excellence Actor in a Short Drama: Joo Jong Hyuk - "Do You Know Ashtanga?"

Excellence Actor in a Miniseries: Choo Yeong Woo "Once Upon A Small Town"

Excellence Actress in a Miniseries: Yeri Red Velvet "Bitch and Rich"

Best Actress

  1. Shin Ye Eun - "Revenge of the Others"
  2. Yum Hye Ran - "Mask Girl"

Best Actor

  1. Jeong Suk Yong - "D. P. 2"
  2. Lee Dong Hwi "Big Bet"

Female Rookie Award: Lee Han Byeol "Mask Girl"

Male Rookie Award

  1. Moon Sang Min - "Under the Queen's Umbrella"
  2. Kim Dong Hwi - "Missing: The Other Side 2"

Male and Female Youth Child Actor Award

  1. Jeong Hyun Jun - "My Dearest Part 2" & "Twinkling Watermelon"
  2. Yu Na "The Kidnapping Day"

Best Couple: Junho & Yoona SNSD "King the Land"

Seoul League Actors Award: Lee Sung Kyung "Dr. Romantic 3"

Global Star: Junho "King the Land"

Popularity Award: Junho & Yoona "King the Land"

OST Award: Young Tak OST "Live Your Own Life"

(wk/amal)

Follow Berita WowKeren.com di Google News

You can share this post!

Rekomendasi Artikel
Berita Terkait
Berita Terbaru